Личный кабинет
Aa

В Промышленном районе города Ставрополя в честь 100-летия Российской Армии и празднования Дня защитника Отечества проведено более 30 мероприятий

27 февраля 2018


Во всех микрорайонах по месту жительства состоялись праздничные мероприятия, прославляющие Российскую Армию и подвиг наших солдат. В учреждениях образования и культуры района прошли концертные программы, фестивали военно-патриотической песни, выставки работ декоративно-прикладного искусства учащихся, выставки книг, демонстрации кинофильмов, музейные занятия, лекции, уроки патриотизма и часы мужества, встречи с ветеранами.

100_let_ross_armii_1.jpg

100_let_ross_armii_2.jpg

100_let_ross_armii_3.jpg

В память  о героях, отдавших свои жизни за Россию в боях и сражениях,  22 февраля в 9.00 состоялось единовременное возложение цветов ко всем мемориалам и памятникам, расположенным на территории района.

100_let_ross_armii_4.jpg

100_let_ross_armii_5.jpg

На Мемориальном комплексе  «Холодный родник», на почетных захоронения на Даниловском кладбище,  на памятниках «Братская могила мирных жителей, замученных немецко-фашистскими оккупантами в годы ВОв», «Братская могила замученных фашистами мирных граждан», «Танк Т-34», «героям-Доваторцам», «Землякам, погибшим в боях при исполнении воинского долга», в скверах «55-лет Великой Победы советского народа над фашизмом»,  «60-лет Великой Победы советского народа над фашизмом», «65-лет Великой Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и на аллее «Боевой славы в честь 20-летия Победы в ВОв», объявив минуту молчания, склонили головы активы Советов ветеранов микрорайонов, учащиеся школ и ВУЗов.

В рамках акции «Материнский пирог солдату» 20 февраля Совет женщин Промышленного района города Ставрополя вместе с творческими студенческими коллективами Ставропольского государственного педагогического института, посетили филиал Голицынского пограничного института и подготовили для курсантов и офицерско-преподавательского состава праздничный концерт и сладкие угощения.

100_let_ross_armii_6.JPG

100_let_ross_armii_7.JPG

100_let_ross_armii_8.JPG

В этот же день состоялся праздничный  прием главы администрации Промышленного района города Ставрополя Д.Ю. Семёнова актива Ставропольской городской общественной организации помощи и поддержки ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов «Опора». В теплой и дружеской обстановке глава администрации поздравил всех с одним из самых любимых праздником. Обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны, выразил теплые слова признательности и глубокой благодарности за любовь к Родине, героизм, стойкость и мужество, которое они проявили на полях сражений, отметил, что их жизнь всегда  будет примером доблести и патриотизма для потомков.   Поблагодарил за огромную военно-патриотическую работу, в которой они участвуют в школах и ВУЗах. Дмитрий Юрьевич вспомнил о подвиге российских солдат и в нынешнее время. И от всей души пожелал всем крепкого здоровья и долголетия, добра и благополучия.

100_let_ross_armii_9.JPG

100_let_ross_armii_10.JPG