Личный кабинет
Aa

Экскурсия в воинскую часть

26 февраля 2018


Любовь к Родине - это проявление патриотизма, а защита Отечества – долг и обязанность патриота. Невозможно приказом заставить любить Родину. Любовь эту надо сформировать, воспитать.
В целях воспитания патриотизма стало доброй традицией проведение военно-патриотической акции «Юный патриот», организованной комитетом труда и социальной защиты населения администрации  города Ставрополя.
16 февраля 2018 года в преддверии празднования Дня защитника Отечества для 40 ребят была проведена экскурсия в Музей боевой славы, расположенный на территории войсковой части 54801.
В ходе экскурсии дети ознакомились с историей создания 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка. Подростки узнали, что почетное звание «Гвардейский» полк получил в 2013 году по Указу Президента Российской Федерации. Это всего лишь второй случай в русской армии, когда часть воздушно-десантных войск получает такой «титул» в мирное время.
Ребята услышали увлекательный рассказ о том, как десантники учатся преодолевать трудности военной службы; осваивают парашюты, бронетехнику, рации, штатное и секретное оружие. Также ребята познакомились с изменением  экипировки  и вооружения десантника со времен вооруженного конфликта в Афганистане по настоящее время.
Кроме того, будущие защитники  Отечества посетили военно-спортивную площадку с макетами боевой техники, поупражнялись на тренажере в метании гранат.
После экскурсии ребята единогласно выразили желание достойно нести службу в рядах Российской армии.