Личный кабинет
Aa

О социальных выплатах студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования очной формы обучения

25 января 2018


Молодое поколение нуждается в материальной поддержке во время прохождения учебы по очной форме. Социальные выплаты студентам, осуществляемые комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя, включают в себя следующие виды денежной помощи: государственная социальная помощь и ежегодное социальное пособие на проезд взамен льготы на проезд в автобусах междугородного сообщения (на внутрикраевых и межобластных маршрутах).
Кроме того, студенты, которым фактически назначена государственная социальная помощь, имеют право на получение социальной стипендии.
Оказание материальной помощи и выплата ежегодного социального пособия на проезд осуществляется один раз в календарном году студентам, гражданам Российской Федерации, среднедушевой доход семей которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения.
Срок приема документов для назначения ежегодного социального пособия на проезд студентам с 1 января по 30 апреля. Размер в 2018 году – 1211,69 рублей.
Подробную информацию можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, д. 415-б, кабинет 101,102, 216, или по телефонам: 56-54-80, 56-09-87,56-66-87.
Подать документы можно в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» по адресу: ул. Мира д. 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 8а/1-2, ул. Васильева, д. 49, или через региональный портал государственных услуг (26gosuslugi.ru).