Личный кабинет
Aa

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – 100 лет

23 января 2018


В администрации Промышленного района города Ставрополя состоялось торжественное мероприятие, посвящённое  100-летию создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в России. В нем приняли участие члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители  субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представители образовательных, социальных, медицинских учреждений, силовых структур. 

За время существования Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав значительно усилена правозащитная функция комиссии, снизилась детская преступность. Более 600 семей ежегодно проходят профилактику для выявления неблагоприятных условий для несовершеннолетних.

Добрые пожелания и искренняя благодарность членам комиссии по делам несовершеннолетних прозвучали от главы Промышленного района города Ставрополя Семёнова Дмитрия Юрьевича - «Вы отдаете этой ответственной и нужной работе свои душевные силы, терпение, неизменно проявляя чуткость и любовь к детям. Пусть ваша творческая энергия, профессиональная компетентность и доброта будут служить делу воспитания, защиты прав и законных интересов детей» - поздравил членов Комиссии глава администрации.

Счастливое детство – это хорошая, дружная семья, где ребенок учиться быть добрым и благодарным, трудолюбивым и заботливым, это возможность получать образование, развивать творческие способности, находить общий язык со сверстниками и взрослыми. Не каждому так повезло… Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав делает все возможное, чтобы в жизни каждого ребенка появился смысл, радость и надежда.

Членам комиссии были вручены благодарственные письма главы администрации Промышленного района города Ставрополя и памятные подарки.

100_let_KDN_1.JPG

100_let_KDN_2.JPG

 100_let_KDN_3.JPG

100_let_KDN_4.JPG

100_let_KDN_5.JPG