Личный кабинет
Aa

Уборка снега в Промышленном районе

18 января 2018


В Ставрополе настоящая зима. С 12 по 15 января выпало 15 – 20 см осадков в виде снега. Коммунальные службы района предприняли все усилия для расчистки и уборки снега с улиц, тротуаров и объектов благоустройства района.

В круглосуточном режиме 45 ед. техники подрядных организаций Промышленного района и около 20 рабочих проводили необходимые работы. Администрацией Промышленного района города Ставрополя дополнительно привлекалось 62 ед. техники сторонних организаций для погрузки и вывоза снежных масс. На сегодня вывезено более 4000 т снега.

Несмотря на обильные снегопады, работа коммунальных служб обеспечила бесперебойную работу, как общественного транспорта, так и всего транспорта. Управляющими компаниями района в ежедневном режиме было задействовано для расчистки внутриквартальных и дворовых территорий 18 ед. техники и 190 дворников.

В связи с многочисленными обращениями граждан усилены работы коммунальных служб по расчистке от снега и посыпке ПСС внутриквартальных и дворовых территорий района. Так 16 января для этих нужд было задействовано 29 ед. техники (трактора, мотоблоки) и 207 работников управляющих компаний и муниципальных предприятий. Работа на данном направлении продолжается.

Администрацией Промышленного района города Ставрополя осуществляется контроль санитарного состояния подведомственной территории, в том числе уборки снега и наледи, доводятся требования к управляющим компаниям и собственникам помещений на проведение санитарной очистки обслуживаемых земельных участков.

По фактам отсутствия организации уборки в зимний период улиц, полос для движения, остановочных карманов, уборки снега и наледей перед входами в здания и на тротуарах, в соответствии с порядком, установленным муниципальным правовым актом уполномоченного органа в области благоустройства, администрацией района в зимний период 2017 - 2018 годов возбуждено 60 дел об административных правонарушениях.

Уважаемые жители города администрация Промышленного района города Ставрополя призывает всех своевременно проводить очистку прилегающих территорий от снега, а собственников автотранспорта обеспечить возможность очистки снега с парковочных территорий и на внутриквартальных (дворовых) участках проездов.

yborka_snega_1.jpg