Личный кабинет
Aa

Мы за чистый город!

17 января 2018


Поддержание чистоты и порядка в городе – задача каждого жителя нашего города!

Большая часть граждан, юридических лиц, постоянно осуществляют уборку закрепленных и прилегающих территорий.

Однако, только административная комиссия Промышленного района в 2017 году вынуждена была привлечь к ответственности более 800 юридических, должностных лиц и граждан. Несмотря на проведение администрацией района выездных рейдов по местам наиболее неблагоприятного санитарного состояния, большая часть протоколов составляется по причине нарушения закона «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» за невыполнение правил благоустройства в части санитарного состояния территорий. Причем размер штрафа за невыполнение Правил благоустройства весьма существенен и может достигать 50000 руб., а за повторное правонарушение – до 100000 руб.

Со всех привлеченных к ответственности лиц, не уплативших штрафы добровольно, взыскание производится службой судебных приставов в принудительном порядке, а также составляются протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.25 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в двойном размере, не отменяя предыдущий либо привлечение к обязательным работам и аресту на 15 суток.

Администрация Промышленного района города Ставрополя обращается к руководителям предприятий, учреждений, организаций, арендаторам и предпринимателям, всем горожанам с просьбой помочь предприятиям жилищно-коммунального хозяйства сделать нам самим праздник.

Внесем личный вклад в наведение санитарного порядка, организуем коллективные субботники и еженедельные санитарные пятницы.

Поддержим призыв администрации города Ставрополя в проведении мероприятий по очистке улиц и прилегающих территорий от снега!

Дорогие земляки, без помощи каждого из Вас нам не обойтись!

chisti_gorod_2.jpg

chisti_gorod_3.jpg