Личный кабинет
Aa

С Днем спасателя!

27 декабря 2017


Глава города Ставрополя А.Х. Джатдоев 27 декабря поздравил ставропольских спасателей с профессиональным праздником.
В своем поздравлении глава города отметил высокую готовность спасателей муниципального казенного учреждения «Служба спасения» придти на помощь жителям города в любых чрезвычайных ситуациях и происшествиях.
«Служба Спасения» города Ставрополя начала свою деятельность с 02 июля 1998 года и осуществляло прием вызовов от населения по номеру «000».
С 01 ноября 2007 года прием и обработка сообщений осуществлялся по еденному номеру вызова экстренных оперативных служб «112».
В «Службе спасения» 43 аттестованных спасателя, из них спасателей первого класса 12.
Дежурство организовано круглосуточно двумя экипажами – поисково-спасательных групп по 4 человека укомплектованных специальной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, обеспечивающих выполнение всех задач по предназначению.
Ежегодно спасателями «Службы спасения» осуществляется более 4000 выездов на различные события и оказание помощи жителям города.
В 2017 году спасателями осуществлено 3760 выездов, в том числе на дорожно-транспортные происшествия – 371, на происшествия, связанные с пожарами – 148 и по обращениям жителей города – 3537. Оказана помощь более чем 500 гражданам города.
В 2017 году для оперативного реагирования и сокращения времени прибытия экипажей спасателей на происшествия в Юго-Западном районе города Ставрополя открыт дополнительный круглосуточный спасательный пост.
Муниципальное казенное учреждение «Служба спасения» занимает лидирующие место по в Ставропольском крае, Северо-Кавказском федеральном округе среди аналогичных муниципальных служб.
За свой доблестный труд 18 спасателей награждены правительственными наградами «За спасение погибавших», «Участник ликвидации ЧС», «За содружество во имя спасения».