Личный кабинет
Aa

75-ой годовщине Битвы за Кавказ в Великой Отечественной войне посвящается…

15 декабря 2017


Зарничка

День придет, решительным ударом В бой пойдет народ в последний раз. И тогда мы скажем, что недаром Мы стояли насмерть за Кавказ.

14 декабря 2017 года в честь 75-й годовщины Битвы за Кавказ в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Октябрьском районе города Ставрополя по инициативе Совета ветеранов Октябрьского района города Ставрополя при поддержке администрации Октябрьского района города Ставрополя впервые состоялись спортивные состязания среди детей дошкольного образования в стенах МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 61 «Малышок» города Ставрополя, которые прошли в виде зарницы под названием «Зарничка».

Коллектив детского сада в теплой и дружественной атмосфере встретил почетных гостей: председателя Совета ветеранов Игоря Алексеевича Никитина, участников Великой Отечественной войны – Якова Георгиевича Айсберга и Юрия Николаевича Брюхович, представителя администрации Октябрьского района.

Перед началом состязаний с приветственными словами к воспитанникам детского сада, участникам команд обратился Айсберг Яков Георгиевич. Он поведал ребятам о событиях исторического прошлого нашей страны и об особом значении формирования патриотизма у детей сегодня. Также Яков Георгиевич выразил слова благодарности заведующей детского сада, Голубь Виктории Владимировне, и ее коллективу за работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Затем прошли состязания команд по метанию гранат, преодолению препятствий с кеглями за рулем военного автомобиля, полету на самолетах, приготовлению ухи и отгадыванию военных загадок. Все команды проявили себя великолепно.

В завершении спортивного состязания команды наградили памятными подарками и каждому маленькому участнику вручили шоколадную медаль.


75 годовщина битвы за кавказ. Фото 175 годовщина битвы за кавказ. Фото 275 годовщина битвы за кавказ. Фото 375 годовщина битвы за кавказ. Фото 475 годовщина битвы за кавказ. Фото 575 годовщина битвы за кавказ. Фото 675 годовщина битвы за кавказ. Фото 775 годовщина битвы за кавказ. Фото 875 годовщина битвы за кавказ. Фото 975 годовщина битвы за кавказ. Фото 10