Личный кабинет
Aa

О предоставлении ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей

6 декабря 2017


Для оказания помощи многодетным семьям и улучшения демографической ситуации принят ряд мер социальной поддержки в соответствии с Указами Президента Российской Федерации. Так с 2013 года предусмотрена ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, в размере определенного в субъекте прожиточного минимума для детей. В Ставропольском крае размер выплаты в 2017 году составляет 7795 рублей.
Население города Ставрополя уже успело оценить эту достаточно существенную и последовательную помощь семьям. Данная мера облегчает принятие решения о рождении ребенка, гарантирует последующую поддержку в воспитании детей, поддерживает на достойном уровне доходы семей, в первую очередь многодетных.
Право на ежемесячную денежную выплату у семьи возникает однократно и только в отношении одного ребенка - третьего или последующего, родившегося в период с 01 января 2013 года по 31 декабря 2017 года, и назначается матери, родившей троих и более детей.
По вопросу условий предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям, проживающим в городе Ставрополе, необходимо обращаться в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, д. 415-б, кабинет 201, или по телефонам: 56-66-87, 56-66-43.
Подать документы можно в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» по адресу: ул. Мира 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, ул. Васильева, 49, или через региональный портал государственных услуг (26gosuslugi.ru).