Личный кабинет
Aa

Доброе сердце

4 декабря 2017


В канун Дня инвалидов Совет женщин Промышленного района города Ставрополя совместно с администрацией Промышленного района города Ставрополя по доброй традиции организовал благотворительную акцию «Доброе сердце» для пациентов Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1.

На обращение Совета женщин района в этом году проявить участие в акции откликнулись Советы женщин предприятий и организаций Промышленного района города Ставрополя: ФБУ ФБУ «Ставропольский Центр Стандартизации, метрологии и сертификации», коллектив предприятия «Южная автостанция №1», УК «Уют», УК «Уют плюс», УК «АгростройУниверсал», председатель правления ЖСК «Гранит» Крикунова Е.М., ТСЖ «Звезда», магазин «Канцтовары», магазин «Васильевский», магазин «Профи-М», магазин «Детское счастье», ресторан «ПатиоВерона», магазин «Учколлектор», ИП «Добрый кит», ИП Ахмед, ИП Григорян, ИП Заря, ИП Снежко, ИП Бессонов В.В., ИП Гулзаман, ИП Замураева И.Д., МБДОУ Детский сад № 72, МБОУ СОШ №6, МБОУ лицей № 23, ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт», жители микрорайонов №№ 19, 20, 21, 22, 31, жители дома по ул.Шпаковской, 92/1 в лице председателя Усаевой Н.Е., академия красоты «Актуаль», жители района Лепская Л.В. и Горо А.А. 

В пятницу 1 декабря Председатель правления Совета женщин Промышленного района Светлана Сергеевна Максименко и члены районного Совета женщин передали собранные дары в медико-реабилитационное отделение в условиях дневного стационара ГБУЗ СК «СККПБ №1» с пожеланиями добра, мира, здоровья и благополучия.

dobroe_serdce_1.jpg

Подопечные отделения получили в подарок карандаши, пластилин, настольные игры, ватман, наборы для рукоделия, краски, пластилин, альбомы, фломастеры, сменную обувь.

Кульминацией акции стал мастер класс по оригами, который организовали и провели для подопечных отделения студенты 4 курса Ставропольского педагогического института под руководством проректора по социальным вопросам и работе со студентами, члена Правления Совета женщин Промышленного района Моргун И.Н.  Под пристальным вниманием юных педагогов участники мастер класса изготовили из бумаги «новогодние снежинки», «ангелочков» и «елочки».

dobroe_serdce_2.JPG

dobroe_serdce_3.JPG

Персонал больницы выразил благодарность организаторам акции за внимание и отметил, что развивающие наборы пригодятся в течение всего года и очень помогут в реабилитации пациентов, занятия отвлекут их от проблем со здоровьем, помогут адаптироваться к нормальной жизни, объединят в желании выздороветь, а ведь это для них самое главное.

Кроме того в период с 29 ноября по 15 декабря в Промышленном районе города Ставрополя организовано 15 мероприятий, посвященных Дню инвалидов. В микрорайонах по месту жительства в учреждениях культуры и образования проходят тематические беседы, книжные выставки, встречи с талантливыми людьми, экскурсионные программы, уроки толерантности, выставки творческих работ.

dobroe_serdce_4.jpg

dobroe_serdce_5.jpg

Для людей с ограниченными возможностями, проживающими на территории 26 и 27 микрорайонов, 30 ноября была организована экскурсия в интерактивный музейно-выставочный комплекс «Россия - моя история». Более 30 человек с большим интересом посетили музей и прослушали увлекательную экскурсию об истории становления и развития Российского государства.

dobroe_serdce_6.jpg

dobroe_serdce_7.jpg