Личный кабинет
Aa

Международная выставка SAPE и всероссийский конкурс «Здоровье и безопасность – 2015» стартуют в 2016 году


В целях популяризации современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, демонстрации успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда на площадке Всероссийской недели охраны труда – 2016 пройдет VII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016.
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Международной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (далее – Ассоциация) проводит Всероссийский конкурс «Здоровье и безопасность – 2015».
Конкурс проводится в целях выявления наиболее значимых достижений в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих, а также поощрения ученых и практиков, внесших наиболее весомый вклад в развитие науки, технологий и решение практических задач в области обеспечения безопасных условий труда.
Конкурс позволит выявить перспективные и приоритетные технологии и направления инновационного развития в области охраны труда.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1) разработка и внедрение высокоэффективных систем управления охраной труда в организации;
2) высокоэффективные решения в области профилактики и реабилитации здоровья работников;
3) разработка средств измерений, методов, методик и технологий оценки условий труда;
4) инновационные решения в области средств защиты работников;
5) методология в области контроля и обеспечения безопасных условий труда;
6) разработка и внедрение инновационных систем и методов подготовки специалистов в области охраны труда;
7) разработка и внедрение системы менеджмента в сфере оказания услуг в области охраны труда.
Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению Конкурса, и заполнить электронные формы заявки на участие в Конкурсе. Прием заявок на участие в Конкурсе от организаций осуществляется до 31 марта 2016 года включительно.
Конкурс проводится на платной основе. Оплата за участие в Конкурсе осуществляется путем перечисления участником Конкурса на расчетный счет Ассоциации «ЭТАЛОН» регистрационного взноса в сумме 20 000 рублей за каждую поданную заявку на участие в Конкурсе.
Возможные вопросы, связанные с организацией и проведением Конкурса, необходимо адресовать в Ассоциацию по адресу: 127055, г. Москва, ул.   Новослободская, д. 26, стр. 1; тел./факс: +7 (495) 411-09-98; e-mail: kzb@aetalon.ru.
Информация и положение о Конкурсе также размещены на официальной сайте министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края: minsoc26.ru (Главная страница > Занятость населения и трудовые отношения >Условия и охрана труда > Мероприятия).